Археология
Info обновлено: 12.07.2015 Сделать стартовой страницей

Как Азаренко проиграла Уильямс в Латвии. Из интересных новостей города Рига и Вентспилс

11.07.2015

51Американская теннисистка Серена Уильямс в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего на кортах Парижа, обыграла белоруску Викторию Азаренко, с которой на протяжении длительного промежутка времени делила первую строчку в мировом рейтинге. Об этом сообщают новости города Вентспилс. Стоит отметить, что эта победа не была такой простой, как может показаться на первый взгляд. Да, конечно Азаренко сейчас далека от своей лучшей формы, но на матчи с Сереной она всегда настраивается по-особому. Не стал исключением и отчетный поединок, на который белорусская представительница вышла, как на последний бой. Именно поэтому американке поначалу было тяжело приспособиться к игре своей оппонентки.

Как передаёт портал интересные новости, белоруска уверенно контролировала ход поединка, взяла первый сет и была близка к тому, чтобы одержать победу в матче. Она имела прекрасный шанс для этого. Во втором сете при счете 4-3 в пользу Азаренко она имела свою подачу, которую обязана была брать, однако характер, показанный Уильямс в этот промежуток времени, не дал Азаренко ни малейшего шанса на то, чтобы закрепить итоговый успех.

В итоге все закончилось тем, что Виктория проиграла три гейма подряд, а вместе с ними и вторую партию, которая очень незаметно уплыла к ее сопернице. На третий сет теннисистки выходили с разным настроением. Если Уильямс готова была рвать и метать, то ее визави на подобный ход событий явно не рассчитывала. Все это закончилось тем, что в третьем сете уже американка владела подавляющим преимуществом, что не смогло не отразиться на итоговом счете. Уильямс легко оставила сет за собой. Итоговый счет партии 6-2 в пользу американской теннисистки, которая продолжает свой путь к финалу.

Что касается выступления Азаренко на турнире, то его можно признать крайне удовлетворительным. Тут, конечно же, можно рассматривать разное число факторов. Однако главным остается тот момент, что белоруска изначально имела низкий стартовый номер посева, что означало неминуемость встречи с сильной соперницей уже на стадии 3-4 круга, что собственно и произошло. Тот факт, что Азаренко дала бой младшей из сестер Уильямс, еще раз красноречиво говорит о том, что у белоруски есть еще порох в пороховницах и она будет радовать публику своим теннисом на протяжении длительного промежутка времени. Таким образом возможный успех Азаренко на мировых кортах все еще возможен.